Тиражирование дисков Днепропетровск
Про запись дисков  / Тиражирование дисков. Изготовление CD. Копирование CD носителей

Тиражирование дисков. Изготовление CD. Копирование CD носителей

В данный момент существует несколько способов изготовления тиражирования дисков. А именно два способа:

  • Применяется способ записи дисков или же копирование CD - методом дубликации
  • Данный способ тиражирования дисков штамповкой или так называемым заводским способом-репликация.
  • Рассмотрим оба способа подробнее:

    Дубликация

    Метод дубликации используется при срочных или малых (до1000штук) тиражах. Отличительные особенности метода дубликации: единичное изготовление CD (от одного экземпляра) с возможностью дописывания и перезаписи (копирование CD) информации. Это очень важно, когда организация работает с постоянно меняющейся информацией.

    Процесс изготовления CD продукции:

    Проще говоря, берется готовая болванка-это чистый, готовый к записи, диск. На таком диске существует специальный слой. Этот слой наиболее чувствителен непосредственно к лучу лазера при изготовлении CD. При помощи этого луча, на котором и выжигается необходимая информация копирования CD. В слое же материала поликарбоната изготавливается информационная спираль, она нужна для направления лазера. Эта спираль не содержит никакой конкретной информации для. Качество изготовления CD болванок является важным для данного способа. Ведь некачественные болванки, могут оказаться непригодными для записи информации.

    Соответственно, обязательное применение не дешево и конечно же качественных носителей для копирования CD, необходимо для тиражирование дисков данным способом. При этих условиях копирование CD выполнится довольно эффективно.

    Репликация

    Репликация-это надежный и наиболее качественный способ, то есть тиражирование дисков. Этот метод отличается тем что имеет высокую степень сохранности информации. При данном методе достигается абсолютная идентичность всех тиражируемых дисков. При больших тиражах, репликация наилучший, по эффективности метод. Самый дорогой этап в изготовлении CD, является изготовление CD стамплера (матрицы). Но при этом, изменение информации на диске становится невозможным. После того как тиражирование дисков (копирование CD) было выполнено, матрицу сохраняют чтобы в последствии была возмодность допечатать диски с необходимой информацией. Тиражирование становится более-менее выгодным для тиража от 1000 экземпляров.

    Процесс изготовления CD продукции:

    Первый этап тиражирования методом репликации (копирование CD) называется «мастеринг». Мастеринг-это изготовление CD матрицы(стампера), как бы копии из металла мастер-диска, или матрицы, на которой и хранится базовая информация для последуюшего размножения. Она используется для прессования диска из мягкого поликарбоната. После остывания форму, покрывают слоем металлизации (для отображения лазерного луча). Затем покрывают защитным специальным лаком и продукт-диск готов, осталось сделать нанесения изображения.




    Днепропетровск:
    с 9:00 до 18:00
    (056) 767-13-11
    Киев:
    с 9:00 до 18:30
    (044) 501-13-54
    (044) 233-21-72
    Харьков:
    (057) 761-05-62
    Одесса:
    (048) 735-15-72
    Львов:
    (032) 243-35-80
    Донецк
    Симферополь
    мобильные:
    (063) 761-05-62 life:)
    (063) 797-23-72 life:)
    (095) 431-43-98 МТС
    (097) 441-88-10 Киевстар
    (094) 843-35-80 Интертелеком
    (094) 910-83-11 Интертелеком

    Разработано студией Webkomora Тиражирование CD | Упаковка для CD DVD | Печать этикетки | Контакты |